Churer Fest

Churer Fest

Musik & Unterhaltung

Freitag, 17. August

WannWerWasVereinFestplatz
18:00 - 01:30 Fata Morgana Livemusik: Schlager Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
18:00 - 01:30 Newcomber Bühne Gansplatz Livemusik: Pop Badminton Club Chur » Gansplatz (12)
18:00 - 01:45 Banda Brasil - Brasilianische Tanzmusik / Pagode Livemusik: andere Caramba Bar / Verein Coco Brasil » Casinoplatz (7)
18:00 - 01:45 DJ Muro di Castello DJ: andere Club XXII » Paradiesplatz (16)
18:00 - 01:45 Saturday Night Fever / DJ Mad Mike & DJ Greenhorn DJ: Schlager Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
18:00 - 02:00 Gin Bar / Longdrinks Unterhaltung: andere FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
18:00 - 02:00 >>> Molekulare Specials <<< Unterhaltung: andere ContainerBar » Obere Bahnhofstrasse (27)
18:00 - 02:00 Lunapark Theaterplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
18:00 - 02:00 Karussell und Jungle Street Grabenschulhausplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
18:00 - 02:00 Spiel- und Schiesswagen Graben- und Poststrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
18:00 - 02:00 Scheibenwischer FREESTYLE Masanserstrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
18:00 - 02:00 BAR / FOOD / SOUND / GOOD VIBES Unterhaltung: andere Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
18:00 - 02:00 Churer Fest Tombola by Swisstombola AG Unterhaltung: Spiel + Spass Swisstombola AG » Postplatz (26)
18:00 - 20:00 PS4 WM-Special 2018 Freundschaftsspiele Unterhaltung: Spiel + Spass Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
18:00 - 21:00 Kinderparadies Unterhaltung: Spiel + Spass Kinderparadies » Grabenstrasse Post 2 (25)
18:00 - 21:00 Karaoke für alle Unterhaltung: Spiel + Spass Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
18:00 - 21:30 Blaskapelle der MG Union Chur Livemusik: Blasmusik Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
18:00 - 22:00 Airbrush Weitere: andere Bluzger Düsla Khur » Postplatz (26)
18:30 - 19:15 Line Dance - Merry Boots von Esti's Tanzschule Unterhaltung: Tanz Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
19:00 - 20:00 NLA Präsentation Weitere: andere Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
19:00 - 20:00 The Delgators Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
19:00 - 21:30 golikesco funk jazz Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
19:00 - 22:00 Timberline Livemusik: Country Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
20:00 - 01:45 Disco Fever Tanzshow Unterhaltung: Tanz Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
20:00 - 01:45 DJ Babon, DJ C-Zar, DJ NutsCuts DJ: Hip Hop AC Metallbau Perazzelli » Postplatz (26)
20:00 - 01:45 DJ TORU DJ: andere FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
20:10 - 21:30 Kaufmann Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
20:45 - 22:45 Live Schlagerband Livemusik: Schlager Chur 97 » Obere Bahnhofstrasse (27)
21:00 - 01:45 DJ Capa DJ: Schlager EHC Chur Senioren/Bock uf EHC » Martinsplatz (9)
21:00 - 01:45 DJ Tom Clerc DJ: andere Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
21:00 - 22:00 Loco Escrito Livemusik: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
21:30 - 22:50 Euphoria Livemusik: Reggae Gadeworld » Stadtgarten (20)
22:00 - 00:30 küffer/perrin/ schiavano/gigena flamenco jazz Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
22:30 - 01:30 Sound Circus Livemusik: Rock Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
22:30 - 01:45 RSO Salutiparty DJ: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
22:30 - 01:45 Saitesprung Livemusik: Rock Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
22:50 - 00:05 Okto Vulgaris Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
00:05 - 01:05 Tyte Stone Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)

Samstag, 18. August

WannWerWasVereinFestplatz
10:00 - 01:30 Newcomber Bühne Gansplatz Livemusik: Pop Badminton Club Chur » Gansplatz (12)
10:00 - 02:00 >>> Molekulare Specials <<< Unterhaltung: andere ContainerBar » Obere Bahnhofstrasse (27)
10:00 - 02:00 Lunapark Theaterplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 02:00 Karussell und Jungle Street Grabenschulhausplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 02:00 Spiel- und Schiesswagen Graben- und Poststrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 02:00 Scheibenwischer FREESTYLE Masanserstrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 02:00 BAR / FOOD / SOUND / GOOD VIBES Unterhaltung: andere Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
10:00 - 02:00 Churer Fest Tombola by Swisstombola AG Unterhaltung: Spiel + Spass Swisstombola AG » Postplatz (26)
10:00 - 17:00 WildWest-Plausch im Arcas-Land Unterhaltung: Spiel + Spass Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
10:00 - 21:00 Kinderparadies Unterhaltung: Spiel + Spass Kinderparadies » Grabenstrasse Post 2 (25)
11:00 - 14:30 jazz friends four: easy listening jazz Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
11:00 - 14:30 Koffermarkt mit Churer Aussteller und Musik Weitere: andere Gadeworld » Stadtgarten (20)
11:00 - 15:30 Speedshooting /Spielbetrieb Unterhaltung: Spiel + Spass Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
11:00 - 17:00 Torwandschiessen Fussball Unterhaltung: Spiel + Spass FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
11:00 - 17:00 Fussball Radar Unterhaltung: Spiel + Spass FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
11:00 - 18:30 Die Papayas Livemusik: Schlager Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
12:00 - 14:30 Buramusik Trimmis Livemusik: Blasmusik Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
12:00 - 20:00 get your HENNA TATTOO by LOVELA HOLIC Unterhaltung: andere Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
12:00 - 20:00 PS4 FIFA WM 2018 QUALI Unterhaltung: Spiel + Spass Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
13:00 - 20:00 Airbrush Weitere: andere Bluzger Düsla Khur » Postplatz (26)
14:00 - 16:00 Kapelle Oberalp Livemusik: Volksmusik EHC Chur Senioren/Bock uf EHC » Martinsplatz (9)
14:30 - 16:00 Tschungga Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
15:00 - 16:30 Tanzgrupper Stellwerk Unterhaltung: Tanz Chur 97 » Obere Bahnhofstrasse (27)
15:30 - 16:30 anatina: indie, singer/songwriter Livemusik: Pop OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
15:30 - 17:30 Hengertmusig Pany Livemusik: Volksmusik Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
15:30 - 19:30 The Murphys Livemusik: Pop Schnuderbeerischniffer Chur » Obere Poststrasse (6)
16:00 - 01:45 Banda Brasil - Brasilianische Tanzmusik / Pagode Livemusik: andere Caramba Bar / Verein Coco Brasil » Casinoplatz (7)
16:00 - 17:00 Stimmwerkbande& Tanzerina Unterhaltung: Tanz Gadeworld » Stadtgarten (20)
16:00 - 17:00 NLA Autogrammstunde Weitere: andere Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
16:00 - 17:00 roundabout Tanzauftritt Unterhaltung: Tanz Blaues Kreuz Graubünden » Obere Bahnhofstrasse (27)
17:00 - 01:45 DJ Muro di Castello DJ: andere Club XXII » Paradiesplatz (16)
17:00 - 17:30 Talentklassen Chur Konzert Livemusik: andere Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
17:00 - 18:00 Tanzauftritt Stellwerk Tanzschule Unterhaltung: Tanz Blaues Kreuz Graubünden » Obere Bahnhofstrasse (27)
17:30 - 18:30 black & white: jazz, pop, soul Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
17:30 - 18:30 Mattiu Defuns und Band Livemusik: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
18:00 - 01:45 Schlagerparty / DJ Mad Mike & DJ Greenhorn DJ: Schlager Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
18:00 - 02:00 Gin Bar / Longdrinks Unterhaltung: andere FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
18:00 - 19:00 Line Dance - Merry Boots von Esti's Tanzschule Unterhaltung: Tanz Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
18:00 - 20:00 Phontana Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
18:00 - 21:00 Karaoke für alle Unterhaltung: Spiel + Spass Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
18:30 - 19:15 African Royal Ballet Djiby Kouyate Mali Unterhaltung: Tanz Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
18:30 - 21:30 THE WOODLESS BRASS BAND Livemusik: Blasmusik Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
19:00 - 21:00 schnoz/jenny/caflisch: standard jazz Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
19:00 - 22:00 Groove 66 Livemusik: Blues Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
19:15 - 20:45 Tawara Livemusik: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
19:30 - 01:30 Alpenflieger Livemusik: Schlager Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
20:00 - 01:45 Disco Fever Tanzshow Unterhaltung: Tanz Verein Schlagerparade » Pfisterplatz (15)
20:00 - 01:45 DJ Nidjo, DJ Toru, DJ Hyphen DJ: Hip Hop AC Metallbau Perazzelli » Postplatz (26)
20:00 - 01:45 DJ Chris DJ: andere Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
20:00 - 21:00 Dirty Sanchez Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
20:45 - 01:45 DJ Capa DJ: andere EHC Chur Senioren/Bock uf EHC » Martinsplatz (9)
21:00 - 22:00 Tschent - Mundartrock aus Chur Livemusik: Rock FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
21:00 - 22:20 Ruta Contrabando Livemusik: Reggae Gadeworld » Stadtgarten (20)
21:00 - 23:00 Rock Cover Band Livemusik: Rock Chur 97 » Obere Bahnhofstrasse (27)
21:15 - 22:45 Knackeboul Livemusik: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
22:00 - 00:30 jazzpresso: blues, groove jazz Livemusik: Jazz OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
22:20 - 00:05 Arcaine Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
22:30 - 00:30 Forceful Livemusik: Rock Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
22:30 - 01:30 Des wahnsins fette Boite Livemusik: Rock Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
22:30 - 23:30 SM & JJD - Rap aus Chur Livemusik: Rap FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
23:00 - 01:45 80s & 90s Party mit RSO Moderator Dario Linder DJ: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
23:59 - 01:00 Euphoria - Bündner Reggea Livemusik: Reggae FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
00:05 - 01:00 Masquerade Livemusik: andere Gadeworld » Stadtgarten (20)
00:30 - 01:45 DJ Danny DJ: Rock Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)

Sonntag, 19. August

WannWerWasVereinFestplatz
10:00 - 11:00 Ökumenischer Festgottesdienst Weitere: Gottesdienst MSC Gröllheimer » Nikolaihof (18)
10:00 - 13:00 Brunch Weitere: Brunch Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
10:00 - 16:00 Scheibenwischer FREESTYLE Masanserstrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 16:00 Churer Fest Tombola by Swisstombola AG Unterhaltung: Spiel + Spass Swisstombola AG » Postplatz (26)
10:00 - 16:00 WildWest-Plausch im Arcas-Land Unterhaltung: Spiel + Spass Volleyballclub Chur / Ski- und Snowboardclub Rätia Chur » Arcas (11)
10:00 - 16:00 >>> Molekulare Specials <<< Unterhaltung: andere ContainerBar » Obere Bahnhofstrasse (27)
10:00 - 16:00 Lunapark Theaterplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 16:00 Karussell und Jungle Street Grabenschulhausplatz Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 16:00 Kinderparadies Unterhaltung: Spiel + Spass Kinderparadies » Grabenstrasse Post 2 (25)
10:00 - 16:00 Spiel- und Schiesswagen Graben- und Poststrasse Unterhaltung: Spiel + Spass Gebrüder Walser Schaustellerbetriebe » Theaterplatz (30)
10:00 - 16:00 BAR / FOOD / SOUND / GOOD VIBES Unterhaltung: andere Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
11:00 - 13:45 gabrieli quartet: renaissance, barok Livemusik: Klassik OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)
11:00 - 14:00 Speedshooting/ Spielbetrieb Unterhaltung: Spiel + Spass Chur Unihockey » Untere Poststrasse (1)
11:00 - 15:00 Airbrush Weitere: andere Bluzger Düsla Khur » Postplatz (26)
11:00 - 15:00 Newcomber Bühne Gansplatz Livemusik: Pop Badminton Club Chur » Gansplatz (12)
11:00 - 16:00 Torwandschiessen Fussball Unterhaltung: Spiel + Spass FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
11:00 - 16:00 Schanfigger Mix und Musikschule Schanfigg Livemusik: Volksmusik EHC Chur Senioren/Bock uf EHC » Martinsplatz (9)
11:00 - 16:00 Fussball Radar Unterhaltung: Spiel + Spass FC Orion Chur » Grabenstrasse Post 2 (25)
11:30 - 15:30 Alpenflieger Livemusik: Schlager Piranha Chur/Bündner Fussballverband » Kornplatz (17)
12:00 - 14:00 RSO Mini Playback Show Unterhaltung: andere Radio Südostschweiz » Ochsenplatz (13)
12:00 - 15:00 Blaskapelle der MG Union Chur Livemusik: Blasmusik Musikgesellschaft Union Chur » Untere Poststrasse (1)
12:00 - 16:00 PS4 FIFA WM 2018 FINALSPIELE + GEWINNVERLOSUNG Unterhaltung: Spiel + Spass Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
12:00 - 16:00 get your HENNA TATTOO by LOVELA HOLIC Unterhaltung: andere Jung-Gastro » Bankstrasse (3)
13:00 - 14:00 Chevere Salsa Unterhaltung: Tanz AC Metallbau Perazzelli » Postplatz (26)
13:00 - 16:00 Storklane Livemusik: Rock Gadeworld » Stadtgarten (20)
13:30 - 16:00 Dan Jaxon Livemusik: Rock Schnuderbeerischniffer Chur » Obere Poststrasse (6)
14:00 - 15:30 Tanzgruppe Stellwerk Unterhaltung: Tanz Chur 97 » Obere Bahnhofstrasse (27)
14:15 - 15:45 zéphyr combo: folk, latin, gypsy, Folk Livemusik: andere OK Hegisplatz / Kammerphilharmonie Graubünden » Hegisplatz (32)